Людовик Лакей выиграл турнир ЕРТ прошедший в Сан-Ремо

Опубликовано: 24th Октябрь 2012 кем Игорь Золотов в Новости, ПОКЕР

Победителем самого главного турнира ЕРТ состоявшегося в Сан-Ремо стал Людовик Лакей. Соревнование по безлимитному холдему, где бай-ин составлял €5 000, собрало не только огромное количество участников, но и солидную зрительскую аудиторию. Стоит признать, что интерес был просто колоссальным.

Победитель сумел обойти более восьмисот других игроков, которые тоже хотели занять первое место. В финальном турнире же участвовали восемь игроков. Для Людовика Лакея эта победа стала одной из самых важных в карьере, и он получил за нее €744 000 (сделка была заключена уже за финальным столом). Естественно ему достался и чемпионский браслет от Shamballa Jewels.

Игра проходила в более чем упорной борьбе, так как за столом собрались лучшие игроки, среди которых был и россиянин Антон Литвинов. Одержать победу ему не удалось, но он занял почетное третье место и вновь подтвердил свой высокий класс. В итоге Артему досталось 283 тысячи евро. На втором месте оказался Джейсон Лавали с результатом в 538089 евро.

Таким образом, главный турнир EPT закончился интересной игрой за финальным столом и явно не разочаровал никого из собравшихся. Многие игроки после его окончания высказались о том, что могли бы выступить намного лучше, но теперь это не имеет решающего значения, так как вся борьба осталась позади. Остается только еще раз поздравить Людовика Лакея с заслуженной победой.