Main Event MCOP-2016 покорился Хакиму Зуфри

Опубликовано: 30th Ноябрь 2016 кем Игорь Золотов в Новости

Main Event MCOP-2016 покорился Хакиму ЗуфриНеизвестный до настоящего времени игрок из Нидерландов Хаким Зуфри стал победителем Главного События проходившей в его стране покерной серии MCOP-2016.

Общее количество зарегистрированных в турнир игроков достигло отметки 356 (в том числе, благодаря 21 игроку, которые внемли необходимый бай-ин в последний отведённый для этого день), что позволило сформировать призовой фонд Main Event в размере 1,4 миллиона евро.

После стартового дня турнира одну из лидирующих позиций в нём занимал победитель турнира хайроллеров на этой серии Ноа Бокен, но ему не удалось добраться даже до призовой зоны. Одним из фаворитов считался победитель аналогичного турнира 2014 года игрок из Финляндии Юсси Невалина, но ему удалось занять лишь 35 место и пополнить свой банкролл всего на 9,5 тысяч евро. Известный швед Антон Уигг занял 24 место (его приз – 11,4 тыс. евро). Чемпион Main Event этапа EPT в Монте-Карло Ян Бендик занял 20 место (13,6 тыс. евро призовых).

Ян Бендик

Ян Бендик

Интересно, что на сформированный финальный стол сумел пробиться британский игрок Чарли Каррел, для которого данная финалка стала уже третьей по счёту на текущей серии. Но, начав борьбу на финальном столе, который проходил в формате 9-max, на последнем месте по чип-каунту, Каррел был вынужден выставляться олл-ин, который ему удачи не принёс, в итоге – девятое место и приз 27,3 тыс. евро.

Чарли Каррел

Представитель Казахстана Иван Арбатский сумел получить преимущество по количеству фишек, когда за игровым столом оставалось четверо, но трансформировать его в победу он не сумел, завершив борьбу на третьем месте и получив за это 128,1 тыс. евро.

В хэдз-апе, который организаторы были вынуждены перенести на следующий день из-за того, что игра за финальным столом затянулась, сражались Фабио Сперлинг и Хаким Зуфри. В результате победа и приз в размере 275,6 тыс. евро досталась представителю Нидерландов.