Амкар — Спартак

Опубликовано: 1st Октябрь 2012 кем Сергей Должанский в Cпорт, Блог

Встречу в Перми красно-белые проводили с экспериментальной линией обороны – Сухи остался на скамейке запасных, Пареха с командой не прилетел, поэтому в пару к Инсаурральде в центр защиты вышел Брызгалов.

Первые минуты игра проходила под контролем красно-белых, но все карты спутал пропущенный мяч. Очень хорошо, что москвичам удалось отыграться до перерыва. Во втором же тайме после удаления Нарубина (игра руками за пределами штрафной площади) Спартак владел преимуществом и довёл дело до победы со счётом 3:1. Но главным итогом встречи, к сожалению, стала травма Андрея Диканя, который пропустит не менее месяца.

После 10 тура Спартак вышел на четвёртое место и отстаёт от лидера, которым стал Анжи, на четыре очка.

Оценки игрокам
Основной состав
Дикань – 7. Ликвидировал очень опасный момент в начале встречи, в эпизоде с пропущенным мячом был закрыт игроками. Желаем Андрею поскорее залечить травму и вернуться на поле.
Макеев – 5. Оборону Спартака в этом матче пермяки сильно не напрягали, в атаке же Евгений делал много безадресных навесов.
Брызгалов — 6.
Инсаурральде — 6.
Комбаров – 5. Игра Дмитрия в этой встрече мне не понравилась – достаточно много потерь мяча и неточных передач и навесов.
Де Зеув – 6. Наконец-то голландец начал выходить на тот уровень игры, которого от него ждут болельщики.
Кариока – 4. Когда мяч был у бразильца, моё сердце тревожно билось, непозволительно на его позиции так долго возиться с мячом и идти в обводку.
Чельстрём – 9. Забитый со штрафного мяч, удар из-за пределов штрафной в концовке матча.
Ананидзе – 7. К сожалению, сил у Жано пока на весь матч не хватает, но за те минуты, что он провёл на поле, заслуживает похвалы, с его передачи Эменике вышел один на один с Нарубиным, и тот заработал красную карточку.
Ари – 9. Забитый победный мяч и голевая передача на Дзюбу.
Эменике – 7. Добротный матч в исполнении нигерийца, заработал удаление у соперника и постоянно держал в напряжении оборону пермяков.

Вышедшие на замену
Песьяков – без оценки. Работы у Сергея практически не было.
Дзюба – 9. «Невольная» голевая передача на Арии и забитый мяч, который снял все вопросы о победителе в этой встрече.
Яковлев – Без оценки.

Следующий матч в чемпионате России красно-белые проведут в воскресенье, 7 октября, где в главном дерби страны встретятся с ЦСКА. Во вторник все болеем за наш клуб в Лиге чемпионов – в Москве Спартак встретится с шотландским Селтиком. Валидольная будет неделька!